


Описание:
Современные люди обрели над природой большую власть, научились умело использовать ее богатства, но при этом иногда неумышленно могут нанести ей непоправимый вред. А в конечном счете это вред и самому человечеству, ибо оно является частью природы. Значит, мы вправе изменять что-либо в природе только в тех случаях, когда можем предвидеть, к чему это изменение приведет. В книге М.Ивина показано, как наша страна в содружестве с другими государствами заботится о том, чтобы небо над нашей головой не было задымлено, чтобы воды не загрязнялись, чтобы в наших лесах не переводились звери, а земля давала все больше и больше хлеба.